Вопрос 15. Правовое регулирование государственной поддержки сельского хозяйства и АПК.
Государственная поддержка сельскохозяйственных производителей вытекает из принципа аграрного протекционизма. Впервые комплексная система мер по государственной поддержке была предусмотрена Законом Республики Беларусь «О приоритетном социально-культурном и экономическом развитии села и агропромышленного комплекса», в соответствии с которым приоритетность обеспечивается:
первоочередным направлением инвестиций на развитие села и агропромышленного комплекса;
кредитно-финансовой, ценовой, ресурсной и налоговой политикой;
системой государственной поддержки;
демографической политикой;
развитием сельскохозяйственной науки и подготовкой кадров.
Законодательство предусматривает экономические, научно-технические и социальные меры, гарантирующие приоритетное развитие сельского хозяйства, которые закрепляются в актах аграрного и иного законодательства как составная часть правового регулирования соответствующих правоотношений.
Экономическая поддержка агропромышленных товаропроизводителей осуществляется следующими способами:
1) Целевое бюджетное финансирование сельского хозяйства и АПК осуществляется из бюджета Республики Беларусь и местных бюджетов в соответствии с Законом о бюджете Республики Беларусь на каждый год и решениями соответствующих Советов. Средства на финансирование АПК включаются в расходную часть бюджета.
Целевое финансирование предусматривает, в частности, расходы на сельское хозяйство и другие нужды АПК в соответствии с функциональной бюджетной классификацией; выделение защищенных расходов (в 2007 году к ним относятся продукты питания); определение приоритетных направлений бюджетного финансирования (в 2007 году к ним относится государственная поддержка юридических лиц, оказывающих помощь гражданам, осуществляющим ведение личного подсобного хозяйства); субвенции и субсидии из республиканского бюджета, в том числе на строительство и приобретение жилья в сельской местности, развитие сельскохозяйственного производства.
2) Создание специальных фондов поддержки производителей сельхозпродукции и продовольствия, которые могут создаваться в денежной и натуральной форме.
Основным фондом является Республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки. Он создается на каждый год в соответствии с Законом о бюджете Республики Беларусь на текущий год. Является Республиканским целевым бюджетным фондом.
Порядок формирования и размер отчислений в этот фонд определяются Законом о бюджете Республики Беларусь. Средства фонда включаются в доходную часть Республиканского бюджета.
В соответствии с Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. «О бюджете Республики Беларусь на 2007 год» доходы Республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки формируются за счет сбора в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки и поступлений от производителей сельскохозяйственной продукции за пользование техникой, полученной на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга)).
Сбор в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки взимается с организаций по ставке 2 процента от дохода. Уплата сбора производится единым платежом в размере 3 процента совместно с налогом с пользователей автомобильных дорог. Организации ежемесячно не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в налоговые органы по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) о суммах исчисленных сбора в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки и налога с пользователей автомобильных дорог за отчетный месяц.
Уплата сбора в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки и налога с пользователей автомобильных дорог производится организациями ежемесячно нарастающим итогом с начала года не позднее 22-го числа месяца, следующего за отчетным.
Направления использования средств республиканского фонда и размеры использования средств определяются Президентом Республики Беларусь.
В соответствии со ст. 15 Закона Республики Беларусь «О семенах» для оказания помощи юридическим и физическим лицам, занимающимся производством, заготовкой, реализацией, использованием семян, в случаях уничтожения либо повреждения посевов при стихийных бедствиях создается государственный страховой фонд семян сортов и древесно-кустарниковых пород.
Этот фонд является натуральным. Объемы формирования государственного страхового фонда семян сортов и древесно-кустарниковых пород по группам культур и сортов, порядок заготовки семян сортов и древесно-кустарниковых пород определяются министерствами, в компетенцию которых входят вопросы производства, заготовки, реализации, использования семян.
Заготовку семян в государственный страховой фонд семян сортов и древесно-кустарниковых пород и его хранение осуществляют юридические лица по поручению соответствующих министерств. Порядок формирования страхового фонда семян определен Минсельхозпродом (постановление от 28 ноября 2006 г. № 79).
3) Обеспечение паритета цен (эквивалентного обмена) на сельскохозяйственную и промышленную продукцию.
В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 года № 1482 в целях совершенствования механизма мониторинга ценовой ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики Министерством статистики и анализа производится расчет индекса паритета цен на промышленную продукцию, работы и услуги, потребляемые сельскохозяйственными организациями, и на реализованную сельскохозяйственную продукцию ежеквартально нарастающим итогом с начала года.
Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Министерством экономики, Министерством промышленности, иными заинтересованными республиканскими органами государственного управления и государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом принимаются меры, направленные на соблюдение паритета цен на промышленную и сельскохозяйственную продукцию.
Для обеспечения эквивалентного обмена применяется выплата надбавок к закупочным ценам на сельскохозяйственную продукцию продукцию за счет Республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки и иных источников, установленных законодательством.
4) Помощь сельскохозяйственным производителям со стороны государственных организаций и предприятий.
Законодательство предусматривает закрепление отдельных сельскохозяйственных организаций за республиканскими органами государственного управления, государственных организациями, и Национальным банком и их руководителями и разработку этими организациями мероприятий по оказанию закрепленным за ними сельскохозяйственным организациям помощи в укреплении их материально-технической базы, кадровом обеспечении и налаживании высокоэффективного сельскохозяйственного производства.
5) Государственная поддержка отдельных отраслей сельскохозяйственного производства.
Президентом Республики Беларусь и Советом Министров Республики Беларусь утвержден ряд программ (Государственная программа возрождения и развития села и отраслевые программы), в которых содержатся прогнозные показатели по развитию сельского хозяйства и АПК, а также мероприятия по их обеспечению.
Так, указом Президента Республики Беларусь от 17 марта 2005 г. № 137 утверждена Республиканская программа оснащения сельскохозяйственного производства современной техникой на 2005-2010 годы и меры по ее реализации, постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 ноября 2006 года была утверждена Программа развития научно-практических центров Национальной академии наук Беларуси по земледелию, животноводству, картофелеводству и плодоовощеводству, механизации сельского хозяйства и продовольствию на 2006–2010 годы; постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 мая 2006года № 681 - Программа развития и поддержки личных подсобных хозяйств граждан на 2006-2010 годы и другие.
6) Финансово-кредитная поддержка сельскохозяйственных производителей.
Она включает в себя:
Льготное кредитование и субсидирование процентных ставок по кредитам, выданным сельскохозяйственным производителям;
Реструктуризацию кредиторской задолженности организаций АПК;
Компенсацию части затрат по обязательному страхованию сельскохозяйственного имущества;
Льготное налогообложение.
Еще по теме Вопрос 15. Правовое регулирование государственной поддержки сельского хозяйства и АПК.:
- 1. Понятие и особенности источников аграрного права
- § 3. Договоры в сфере реализации сельскохозяйственной продукции
- ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
- Классификация источников аграрного права.
- 4.4. Методы государственного регулирования сельского хозяйства
- Вопрос 5. Аграрная политика государства как субъективная основа формирования и развития аграрного права.
- Вопрос 7. Классификация источников аграрного права.
- Вопрос 13. Принципы, методы и формы государственного регулирования сельского хозяйства и АПК.
- Вопрос 15. Правовое регулирование государственной поддержки сельского хозяйства и АПК.
- Вопрос 43. Правовое регулирование финансовой деятельности сельскохозяйственных производителей.
- Вопрос 45. Правовое регулирование материально-технического обеспечения сельхозпроизводителей.